В Янтарном появится Центр образования «Точка роста»

4 просмотров

А сейчас в  Янтарный. Там появится Центр образования «Точка роста». Он откроется в школе имени Любушкина. Сейчас идет ремонт в пространстве где будет находится будущий центр. Все работы должны завершить уже в мае.

Ремонтные работы идут активно даже во время режима самоизоляции. Пока ребята на дистанционном обучении для них готовят новое пространство. Новый образовательный центр позволит работать с 3D-принтерами, VR-шлемами, геосистемами и вычислительными станциями.

ЕКАТЕРИНА МОРАН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Центр развития «Точка роста» разместится в Янтарном на первом этаже школы. Помещение большое 220 квадратных метров. Этого хватит, чтобы оборудовать кабинеты информатики, ОБЖ, технологии и сделать пространство для проектной деятельности.

Благодаря центру появится возможность расширить и возможности дополнительного образования. Заниматься здесь смогут ребята с 1 по 11 классы. Современное оборудование закупят за счет средств федерального и регионального бюджетов.

АЛЕКСЕЙ ЗАЛИВАТСКИЙ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЯНТАРНОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— У нас есть желание делать для детей абсолютно новый современный класс для того, чтобы они могли развиваться и получать знания не только, как это обычно бывает, теоретические, но и практические, где они смогут реализовать себя.

Одновременно с этим в Янтарном долгожданный ремонт стартовал в здании на улице Берегой. В том, где находятся библиотека, Совет ветеранов, Центр помощи семьям и пункт полиции. Должного ремонта здесь не было больше полувека.

А в скором времени, по словам местных властей, строители займутся обновлением кровли и коммуникаций в многоквартирных домах.

Екатерина Моран, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *