В здании бывшей немецкой казармы разместится Центр гигиены и эпидемиологии

В здании бывшей немецкой казармы разместится Центр гигиены и эпидемиологии

5 просмотров

В Калининграде принято решение объединить в одном месте все лабораторные комплексы, относящиеся к Центру и подведомственные региональному Роспотребнадзору. В настоящее время они находятся в разрозненных местах города — по улицам Киевской, Иванникова, Портовой и т.д.

Здание четырехэтажной казармы находится на ул. Артиллерийской, 3. Площадь ее составляет 26 тысяч квадратных метров.

Подрядчик для выполнения работ по реконструкции помещений определен. Это АО «Авиапромстрой», которое специализируется на строительстве жилой и коммерческой застройки. Это был единственный участник электронных торгов. Строителям предстоит не только провести ремонтные работы, но и изменить планировку нескольких комнат, пристроить три объекта.

Все пункты контракта нужно выполнить к ноябрю 2023 года. Стоимость работ оценивается в 348 миллионов рублей, сообщается на региональном бизнес-портале.

Кроме того, планируется и обновить лабораторное оборудование. Предстоит проложить недостающие коммуникации, смонтировать оборудование инженерного назначения и установить дизельную электростанцию. В планы входит создание парковочных мест на 12 автомобилей и озеленение прилегающей территории.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *