В Зеленоградске открылся первый кемпинговый лагерь в области

5 просмотров

Для гостей города построено 15 передвижных домиков. Внутри них есть всё необходимое для комфортной жизни: есть горячий душ, туалеты и полноценная кухня, на которой отдыхающие могут приготовить обед. Некоторые домики рассчитаны на компанию до восьми человек.

У каждого здания есть свой небольшой дворик, огороженный забором. Здесь отдыхающие смогут припарковать машину и устроить пикник на свежем воздухе. Для этого на территории кемпинга есть деревянные беседки и мангальные зоны. Лагерь находится недалеко от побережья. Для удобства гостей подрядчик установил два спуска к морю.

Строительство кемпинга началось в августе прошлого года. Недалеко от передвижных домов появились велодорожки и новая парковка, а на променаде – газон площадью восемь тысяч квадратных метров с дренажной и ливневой системами. Рядом с лагерем проходит железная дорога. В планах у регионального правительства сделать там остановку для поездов.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— С муниципалитетом об этом разговаривали. Они сделают там остановку, чтобы часть людей, которые приезжают в Зеленоградск, там выгружались и пользовались той инфраструктурой, которая там создана.

В этом году на территории лагеря появятся еще 24 передвижных домика. Также в области планируется построить ещё два кемпинга. Одни из возможных площадок — Калининград и посёлок Константиновка.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *