В Зеленоградске запущен первый «народный аудиогид» в рамках проекта МТС «Городские легенды»

9 просмотров

Наушники, удобная обувь и смартфон. Этого достаточно, чтобы познакомиться с самыми интересными местами Зеленоградска.

В городе запущен первый народный аудиогид в рамках проекта МТС «Городские легенды». В основу путеводителя легли идеи и истории местных жителей и калининградцев.

На одном из домов в центре Зеленоградска поселился новый кот. Этот неформальный символ курорта стал стартовой точкой туристического маршрута «Городские легенды». Чтобы самостоятельно заглянуть в интересные уголки города, достаточно отсканировать QR-код и скачать путеводитель на свой смартфон.

Где лучше прогуляться, как не заплутать в старых улочках, с каким котом сфотографироваться, туристу подскажет электронный аудиогид. С его помощью, можно найти дом, где жил местный папа Карло. Или определить маршрут к музею кошек. Всего в Зеленоградске подготовлено 15 мест.

РУСЛАН АНДРОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Когда человек, приехав в Калининградскую область, будет думать, куда ему поехать, и узнав о том, что в Зеленоградске есть бесплатная экскурсия, которую можно провести с помощью смартфона, я думаю, что это будет плюс.

Сбор легенд для мобильной экскурсии проводился на популярных интернет-порталах региона и в соцсетях. В основу маршрута легли истории местных жителей, из которых в МТС с помощью краеведов создали путеводитель.

АННА ХЛЕВТОВА, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА МТС В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы делаем городское пространство лучше. Повышаем привлекательность туристическую. Дарим туристам и зеленоградцам ещё дополнительные знания. Стараемся развивать кругозор. Дополнительную эрудицию с помощью таких исторических городских легенд.

Социальный проект МТС «Городские легенды» будет реализован компанией в течение нескольких лет и охватит более 50 городов России. В каждом из них появятся свои оригинальные пешие маршруты. Зеленоградск вошёл в число первых 15 пилотных городов, где «народный аудиогид» начал работать уже этим летом.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *