Вандал-меломан сломал фонарь на Верхнем озере

Вандал-меломан сломал фонарь на Верхнем озере

3 просмотров

Говорят, музыка способна творить чудеса. К примеру, некоторых калининградцев она даже заставляет крушить приборы уличного освещения. Сентиментального меломана, повалившего столб на Верхнем озере, полицейские задержали поздно вечером в субботу, 12 августа. 20-летний юноша прогуливался с друзьями по набережной. Молодой человек настолько увлёкся играющей неподалёку музыкальной композицией, что в порыве эмоций решил взобраться на фонарь.

— Я шёл, играла хорошая музыка. Думал, что столб выдержит, запрыгнул на него, и всё, он начал падать. Получается, я его поймал, взял на руки, положил, и он горел ещё.

После этого молодой человек попытался скрыться. Очевидцы успели заметить убегающего и сразу позвонили в полицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали ночного бунтаря. В содеянном юноша сознался, и даже обещал починить сломанное городское имущество. В данный момент правоохранители проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отметим, что стоимость каждой опоры уличного освещения, установленной в прогулочной зоне Верхнего озера, около 50 тысяч рублей.

Андрей Бугров, инспектор патрульно-постовой службы УМВД России по Калининграду:

— По прибытии на место нами была блокирована часть улицы. Совместно с частным охранным предприятием был задержан молодой человек, который сломал данный столб. На место была вызвана следственно-оперативная группа УМВД по городу Калининграду.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *