Вдоль Преголи хотят поставить ограждения

2 просмотров

Власти Калининграда хотят установить ограждение вдоль Преголи. Такое заявление на заседании Городского совета депутатов сделал его председатель Андрей Кропоткин. Поводом стал смертельный случай, который произошёл этим летом на улице Эпроновской. В реку упал мужчина. Это не первый случай.  Несколько лет назад при похожих обстоятельствах в реке утонул молодой парень.

Андрей Кропоткин, председатель совета депутатов Калининграда:

— Там действительно, когда стоишь и смотришь вниз, там большое расстояние и, самое главное, не выплыть оттуда. То есть, даже если ты попадаешь в воду, то найти выход и забраться по стене обратно невозможно. Это для нас головная боль и, я надеюсь, что с собственниками этой набережной мы всё-таки найдём общее решение, чтобы обезопасить этот участок города.

Сегодня специалисты управления ГО и ЧС подвели итоги летнего сезона. Его назвали самым тяжелым за последние 5 лет, рассказал начальник управления ГО и ЧС Калининграда  Яков Филатов. По статистике, за лето произошло 13 несчастных случаев на водоёмах, четыре — со смертельным исходом. Сказалась и нехватка спасателей на постах. Вместо положенных 22-х набрать смогли лишь половину.

Яков Филатов, начальник управления по делам ГО и ЧС Калининграда:

— Были трудности у нас с привлечением молодых людей на должность сезонных матросов спасателей, потому что основная масса молодых людей ушла волонтёрами на обеспечение мероприятий чемпионата мира по футболу. Вот это была основная проблема.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *