Велосипедист из Калининграда выиграл золото и бронзу паралимпийского чемпионата России

просмотров

Об этом сообщает правительство региона.

Крупнейший отечественный старт по шоссейному велоспорту среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата приняла Удмуртия.

Медали и кубки разыграли более 50 мужчин и женщин из полутора десятков регионов Российской Федерации.

Многолетний статус одного из лидеров российского адаптивного велоспорта подтвердил многократный призёр и победитель чемпионатов страны на шоссе и на треке Павел Комоцкий. Флагман областного Центра спортивной подготовки сборных команд и региональной спортшколы олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта отличился на двух дистанциях.

В смешанном дивизионе С4-С5 на индивидуальную гонку вышли 15 соперников. Калининградский велогонщик стал первым из шести в группе «С5», проехав 25 километров с лучшей средней скоростью.

В групповой гонке на 76,5 километра он стал третьим из 10, финишировав со средней скоростью почти 37 километров в час.

Павел уже более 10 лет регулярно становится призёром подобных соревнований. Спортсмен обладает опытом и достижениями международного уровня, хотя тренируется самостоятельно.