Вице-чемпион страны: атлет из Светлого стал вторым в самой сложной дисциплине спортивного ориентирования

просмотров

Соревнования в дисциплине «кросс-многодневный» прошли на Дальнем Востоке, где соревновались более 300 спортсменов в 8 возрастных категориях.

Дмитрий Наконечный смог выдержать конкуренцию трех стартовых дней. Он выиграл стартовый пролог с маршрутом около 9,5 км и набором высоты до 450 метров, стал четвертым на пяти километрах, а в последний день финишировал пятым на дистанции около 6 километров.

«Это в сумме и позволило занять второе место из 37 возможных, опередив по суммарному времени ближайшего преследователя из Приморского края на 11 секунд».