VII Балтийский форум соотечественников примет правозащитников и общественников из Прибалтики

VII Балтийский форум соотечественников примет правозащитников и общественников из Прибалтики

2 просмотров

Завтра, 5 октября, в Ленинградской области открывается VII Балтийский форум соотечественников. Ежегодное масштабное мероприятие уже успело стать традиционной и авторитетной площадкой для встреч и интеллектуальных диалогов российских соотечественников из Латвии, Литвы, Польши, Финляндии, Эстонии, Белоруссии, Германии и других стран региона.

В этот раз на форум соберутся более 100 представителей из России и стран Балтийского моря. Среди его участников — главные редакторы ведущих русскоязычных СМИ в Прибалтике, руководители и активисты общественных организаций, правозащитники, чиновники и депутаты различных уровней. В работе форума также примут участие сотрудники министерства иностранных дел России, депутаты Государственной Думы и представители Совета Федерации, губернатор Ленинградской области.

На форуме обсудят степень влиятельности общественных организаций соотечественников в странах Евросоюза, их информационные возможности, потенциал взаимодействия друг с другом в экономической, культурной, образовательной сферах, межрегиональные связи, сообщили калининградским «Вестям» в комитете по печати и связям с общественностью Ленинградской области, который является организатором форума.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *