Владимир Путин утвердил порядок принесения присяги гражданина России

Владимир Путин утвердил порядок принесения присяги гражданина России

2 просмотров

Президентом России Владимиром Путиным подписан указ о порядке принесения присяги гражданина РФ. С соответствующим документом можно ознакомиться на Официальном портале правовой информации.

Отмечается, что принесение присяги может проводиться в помещениях территориальных органов МВД РФ, дипломатических представительств или консульских учреждений РФ, органов местного самоуправления, а также в исторических местах, местах боевой и трудовой славы, у братских могил воинов, «павших в боях за свободу и независимость Российского государства».

Как говорится в документе, человек, приносящей присягу, зачитывает вслух текст присяги, после чего собственноручно проставляет в соответствующей графе бланка свою фамилию, имя и отчество, дату принесения присяги и подпись.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин в октябре подписал первый указ о приеме в гражданство РФ, который потребует от новых граждан принесения присяги, пишут ВЕСТИ.

В июле президентом был подписан указ, позволяющий отменить решения о приобретении российского гражданства для лиц, осужденных за терроризм и экстремизм, а также вводящий процедуру принесения присяги при вступлении в гражданство России. При этом закон устанавливает упрощенную процедуруполучения гражданства и вида на жительство в РФ для граждан Украины.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *