Власти Калининградской области продлили систему QR-кодов до 1 февраля

Власти Калининградской области продлили систему QR-кодов до 1 февраля

3 просмотров

6 ноября — ГТРК «Калининград»Власти Калининградской области продлили систему QR-кодов до 1 февраля. Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, невозможно посещение торговых центров, театров, кинотеатров, музеев, библиотек, предприятий общественного питания и непродовольственных магазинов площадью более 100 квадратных метров без предъявления QR-кода о вакцинации от коронавируса.

Такое же правило будет распространяться на доступ в гостиницы и иные средства размещения. Для проживающих в общежитиях совершеннолетних граждан требования будут действовать с 1 декабря.

Работодателей обязали перевести на удалённую работу не менее 50% работников. Также на дистант должны перейти беременные женщины, граждане старше 60 лет и сотрудники, имеющие болезни органов дыхания. Ограничения не распространяются на граждан, переболевших коронавирусом и получивших второй компонент вакцины.

Профессиональные образовательные учреждения и учащиеся в 5-11 классах школ с 8 ноября по 15 ноября должны перейти на удалённый формат обучения. Однако это не касается организаций, в которых с круглосуточным пребыванием обучаются люди с ограниченными способностями.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *