Волшебная сказка: в Калининграде в прокат вышел фильм «Конёк-Горбунок»

37 просмотров

Волшебный друг, который постоянно выручает своего товарища. Речь о Коньке-Горбунке и Иванушке, героев сказки, которая уже вышла в прокаты по всей России, в том числе и в Калининграде.

Кинокартина снята при поддержке Фонда кино при участии ВГТРК. Фильм создан по мотивам одноименного произведения Петра Ершова, но стихотворный текст заменён прозаическим.

Всеми известная волшебная сказка «Конёк-Горбунок» теперь на большом экране. Екатерина привела дочку на премьерный сеанс. Говорит, как только увидели рекламу, вопросов не было сразу решили, что пропускать нельзя! 

ЕКАТЕРИНА РАНЕВСКАЯ:

Ребёнок вообще в восторге, насколько я поняла. Она визжала, пищала, смеялась, очень понравился. Ну и, соответственно, родители довольны, если ребёнок счастлив.

Сюжет фильма уже известен многим. Иван — не царевич, не богатырь, не красавец, а старшие братья и вовсе его дураком считают. Но всё меняется, когда у Ивана появляется друг и верный помощник — Конёк-Горбунок. Пусть он ростом невелик, зато умный и смелый.

ЮЛИЯ ШЕВЧЕНКО:

Любое произведение ребёнок сейчас, очень сложно что-то воспринимает на бумаге. Они привыкли всё на экране. Красивая картинка, замечательная история Ершова, которую никак нельзя переписать. Это классика. Пусть они учатся на этом.

Ивану с Коньком предстоит проверить свою дружбу на прочность, столкнуться с коварным противником, преодолеть невероятные испытания и встретить такую любовь, ради которой стоит рискнуть всем.

По словам режиссёра, в целом Конёк в сказке, и в фильме особо не отличаются. Такой же неунывающий, мудрый, находчивый, надёжный, порой ироничный и очень быстрый.

Создатели картины уверены, что она объединит людей разного возраста. Сказка предполагает и семейный просмотр, и просмотр отдельно детей и взрослых.

Конька-Горбунка сыграл настоящий актёр. Все эмоции брали с живого человека как он реагирует, какие паузы держит, как проносит текст, хмурится, улыбается.

ЕЛЕНА ЯСИНСКАЯ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Увлекательные приключения, яркие краски, искренние эмоции и вера в чудеса. Путешествия Ивана и Конька-Горбунка по всей России, в том числе и в Калининграде уже началось с 18 февраля.

Елена Ясинская, Станислав Куркин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *