Всероссийский корпоративный хоккейный турнир «Кубок Россети» открылся в Калининграде

5 просмотров

В Калининград съехались энергетики со всей страны, чтобы потратить свою энергию на ледовой площадке. Сегодня официально открылся Всероссийский корпоративный хоккейный турнир «Кубок Россети». Впервые в борьбу выступит и сборная самого западного региона России.

Сегодня тот случай, когда шайбу ввёл в игру не главный судья поединка, а генеральный директор «Россети Янтарь» — Кирилл Юткин. Символическое вбрасывание — это официальный старт хоккейного турнира энергетиков. Развитие корпоративного спорта — один из приоритетов социальной политики «Россетей».

СЕРГЕЙ КИРЮХИН, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПАО «РОССЕТИ»:

— Соревнования по хоккею — прекрасная возможность проявить свои лучшие, личные и командные качества, а также пообщаться в неформальной обстановке с коллегами из других регионов.

В матче открытия представители самого западного региона страны встретились со сборной из Центральной России. Этот коллектив — лидер последних двух сезонов. А у калининградцев опытный тренер — Николай Колиоглов, который поиграл в 90-х в суперлиге.

НИКОЛАЙ КОЛИОГЛОВ, ТРЕНЕР ХК «РОССЕТИ ЯНТАРЬ»:

— Все — работники «Янтарьэнерго». Кто-то когда-то начинал в детстве играть, естественно дошли до совершеннолетнего возраста, и они уже занялись обычном трудом. Наша задача, участвуя впервые в этом турнире, быть не ниже призовых мест.

В турнире принимают участие 8 команд — это энергетики со всей страны. «Кубок Россетей» Янтарный край принимает впервые.

КИРИЛЛ ЮТКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «РОССЕТИ ЯНТАРЬ»:

— Было волнительно приглашать коллег со всей страны, но мы справимся и с проведением турнира. И для нашей команды это будет возможность получить опыт: как спортивный, так и профессиональный, — и это будет толчком для развития хоккея, не только в Калининграде, но и во всём регионе.

Онлайн-трансляции матчей, новости и фотографии с ледовой площадки, а также информация о командах доступны на официальном сайте «Россети Янтарь» (www.yantarenergo.ru/hockey), в разделе «Дневник турнира». Призёры и обладатель кубка будут определены на закрытии турнира, которое состоится 9 августа.

Дмитрий Иванов, Константин Морозов, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *