Выпускник Мамоновской школы стал лауреатом конкурса «Я – гражданин России!»

3 просмотров

В Санкт-Петербурге состоялся первый этап награждения победителей конкурса «Я  гражданин России!»

Одиннадцатиклассники участвовали в российском празднике выпускников «Алые паруса» на Дворцовой площади, стали участниками торжественной церемонии награждения в «красном зале» резиденции полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. А накануне в Гусеве выпускников этого года поздравляли на центральной площади города. Учебные заведения констатируют очень хорошие результаты, каждый восьмой выпускник окончил школу с медалью.

Красочные фейерверки и праздничная иллюминация, Гусев сияет тысячами огней.  Сотни горожан пришли на центральную площадь города, чтобы поздравить  выпускников и педагогические коллективы. Ученица Натальи Шарлаевой Дарья Каюкова добилась максимально возможного результата на экзамене по русскому языку.

Дарья Каюкова, выпускница, школа №1 города гусева:

— Я не знала, что будет 100 баллов, но хотя бы 90, чтобы было, когда увидела 100 баллов, была очень счастлива.

Инна Каюкова, мама Дарьи Каюковой:

— Сначала ступор, я не поверила, мне казалось, что это какой-то розыгрыш, но потом я осознала, я поняла, что мой ребёнок достоин, она сидела день и ночь с книгами.  

Зинаида Костромина – активист юнармейского движения. Девушка метко стреляет, быстрее всех в городе преодолевает полосу препятствий  и дальше всех бросает гранату.

Зинаида Костромина, выпускница, школа №1 города Гусева:

— Я 11 лет прошла и научилась всему, я готова идти дальше, это самый счастливый день в жизни выпускника. Станцевать вальс на площади, непередаваемые эмоции.

10 выпускников из Гусева будут поступать в военные училища.  Почти треть девушек и юношей  хотят связать свою судьбу с медициной.

Александр Китаев, врио главы администрации МО Гусевский городской округ:

— В муниципалитете на высоком уровне преподаются все дисциплины, но, особо стоит отметить биологию, химию, физику, по которым ребята показали высокие результаты, именно эти дисциплины позволят им без проблем поступить в медицинские учебные заведения. 

В муниципалитете отмечают тенденцию, связанную с выбором инженерных и технических специальностей в сфере электроники и нанотехнологий. У гусевских выпускников есть перспектива вернуться после учёбы в институте домой и найти работу по профессии.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *