Вытащил сим-карту и перевёл деньги возлюбленной. Под Полесском мужчина ограбил сожителя своей матери

Вытащил сим-карту и перевёл деньги возлюбленной. Под Полесском мужчина ограбил сожителя своей матери

8 просмотров

В отдел полиции по Полесскому району обратился 50-летний житель пос. Красное. Мужчина сообщил, что с его банковской карты пропало почти 11 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД,

Участковые уполномоченные полиции проверили передвижение денежных средств на счету заявителя. Полицейские выяснили, что деньги были переведены на карту посторонней женщины, с которой мужчина даже не знаком, при помощи смс-сообщения.

Сотрудники полиции установили, что к совершению противоправного поступка причастен 27-летний сын сожительницы потерпевшего. Увидев телефон, оставленный без присмотра, злоумышленник вытащил из него сим-карту, вставил её в свой смартфон и перевёл со счёта мужчины почти 11000 рублей на карту своей возлюбленной. Затем они с девушкой вместе потратили эти деньги на личные нужды.

Следователями отдела полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». На время следственных действий ему  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *