Храброво может стать «базовым» аэропортом для авиакомпании Азимут

Храброво может стать «базовым» аэропортом для авиакомпании Азимут

5 просмотров

10 ноября 2017 года, Антон Алиханов встретился с представителями Государственной транспортной лизинговой компании и авиакомпании «Азимут». На встрече обсуждались вопросы организации авиационного предприятия Калининградской области и развития авиационного сообщения.

«Обеспечение транспортной доступности региона – один из ключевых приоритетов в работе правительства области, – сказал Антон Алиханов. – Наша задача – развитие связей, в том числе транспортных, и с другими регионами России, и с иностранными государствами. Из нашего аэропорта теперь можно летать в Варшаву, Берлин, Прагу. В высокий сезон имеются чартерные программы. Надеюсь, эта география будет и дальше расти».

Губернатор напомнил, что идея создания регионального авиаперевозчика не нова для Калининградской области. Суть проекта заключается в организации регулярных рейсов из Калининграда в российские и европейские узловые аэропорты по приемлемым тарифам. К реализации проекта планируется привлечение действующего авиаперевозчика, имеющего опыт работы в сфере гражданской авиации.

Представители авиакомпании рассказали о возможностях и планах «Азимута», высказали заинтересованность в размещении воздушных судов на базе аэропорта Храброво. Руководители регионального правительства, представительства правительства Калининградской области при правительстве Российской Федерации, АО “Корпорация развития Калининградской области” обсудили детали проекта, выразили готовность оказать поддержку авиаперевозчику.

Напомним, что авиакомпания Азимут в данный момент выполняет перевозки по Югу и Центру России на лайнерах отечественного производства SSJ-100 («Сухой Суперджет»).  Сеть полетов постоянно расширяется.

Comments
  • Михаил#1

    11.11.2017

    Ну,это выгодно и им и нам, хочется надеяться, что сработаемся

  • Анна#2

    11.11.2017

    Не слышала про такую авиакомпанию. Надеюсь удастся снизить цену билета таким способом

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *