Юниоры калининградского регби завоевали золото первенства СЗФО и ЦФО

6 просмотров

Сдвоенные окружные соревнования по регби-7 среди игроков не старше 18 лет принял Санкт-Петербург. Четыре путевки на финальный этап оспорили шесть сборных из Московской, Курской, Калининградской областей и Санкт-Петербурга, — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Регбисты из Калининградской области, представляющие спортивную школу олимпийского резерва по игровым видам спорта и училище олимпийского резерва региона, выиграли четыре матча подряд с общим счетом 106:38. В том числе в финале подопечные Вячеслава Кобзева победили хозяев поля со счетом 17:12.

Лучшим игроком турнира в составе победителей признали Дмитрия Нагернюка. Отметим, что вместе с Вячеславом Рыжковым и Юрием Чижовым они сутки спустя переехали в Пермь, где сыграли за взрослую профессиональную сборную региона «Балтийский шторм» и тремя победами помогли завершить сезон Высшей лиги чемпионата России по регби-7 на шестом месте из 18.

В эти же дни Северная столица принимала аналогичные соревнования по классическому регби-15 среди игроков не старше 15 лет. Регбисты из Калининграда, под руководством тренерского тандема Елены Даниленко и Романа Кичина, стали вице-чемпионами, уступив местным сверстникам только в финале.

Напомним, что уходящей весной калининградские регбисты выиграли первенство СЗФО и ЦФО по регби-7 среди игроков не старше 16 лет, межрегиональные женские соревнования среди шестнадцатилетних, первенство СЗФО и ЦФО по регби-15 среди участников не старше 14 лет.