
Взял деньги за то, что уже было сделано. В Калининграде предъявлено обвинение руководителю компании, которая участвовала в переводе на газ котельной на улице Чувашской.
По данным, собранным сотрудниками управления ФСБ, гендиректор фирмы представил для перечисления оплаты документы с завышенной суммой. В обосновании он указал выполнение работ, которые по факту были завершены ранее. Благодаря нехитрой схеме из бюджета его организация получила дополнительно более 12 миллионов рублей.
НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:
— Фигурант задержан, допрошен, ему предъявлено обвинение. Вину в инкриминируемом преступлении предприниматель признал и на стадии следствия добровольно возместил ущерб, причиненный бюджету. В рамках расследования продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления и закрепление доказательной базы.