За сутки следователи пять раз выезжали на места происшествия по сообщениям о гибели граждан на воде

За сутки следователи пять раз выезжали на места происшествия по сообщениям о гибели граждан на воде

4 просмотров

За минувшие сутки следователи регионального управления Следственного комитета пять раз выезжали на места происшествия по сообщениям о гибели граждан на воде.

В субботу, 17 июля 2021 года, следователи Светлогорского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области пять раз выезжали на места происшествия по сообщениям о гибели отдыхающих в водоёмах.

Жертвами отбойного (разрывного) течения на побережье Балтийского моря стали четверо мужчин.

В районе посёлка Сокольники Зеленоградского района на необорудованном пляже 41-летний мужчина спас своего 15-летнего сына, которого начало уносить течением, однако сам выбраться не смог. Его тело без признаков жизни на берег вытащили другие отдыхающие.

61-летнего калининградца, купавшегося на «диком» пляже в посёлке Приморье Светлогорского городского округа, отбойным течение унесло в море, мужчина погиб.

34-летний житель Гурьевского района погиб, спасая своего малолетнего сына и двух племянников, которых также стало уносить в море в посёлке Куликово Зеленоградского района возле казино «Собрание». Пляж в указанном месте также не оборудован для купания.

17 июля 2021 года, около 21 часа 30 минут в Зеленоградске в черте городского пляжа утонул 24-летний житель Калининграда, который вместе с другими отдыхающими пытался спасти семейную пару. Их так же стало уносить отбойным течением в море. Тело молодого человека около трёх часов утра 18 июля 2021 года выбросило на берег практически в том самом месте, где он утонул. Следует отметить, что спасательные посты на пляже в Зеленоградске дежурят до 21 часа.

В водохранилище в посёлке Колосовка Зеленоградского района во время купания утонула 41-летняя жительница Калининграда, отдыхавшая со своим сожителем.

Во всех случаях следователями регионального управления Следственного комитета для установления точной причины смерти граждан назначены судебно-медицинские экспертизы, детального выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будет принято процессуальное решение.

Уважаемые жители и гости региона, следственное управление СК России по Калининградской области настоятельно рекомендует купаться в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Перед купанием в незнакомых местах пожалуйста обследуйте дно. Помните про отбойные течения на побережье Балтийского моря. Они могут возникнуть в любом месте и унести в море любого, даже самого подготовленного человека. Помните, что попав в отбойное течение, необходимо сохранять спокойствие и не пытаться плыть к берегу. Держитесь на воде, берегите силы, со временем течение ослабнет, и вы сможете выбраться на сушу.

Берегите себя и своих близких!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *