За вход в Калининградский зоопарк можно заплатить тыквой

За вход в Калининградский зоопарк можно заплатить тыквой

3 просмотров

Калининградский зоопарк объявляет акцию «Тыква за билет!». Посетителям предлагают с  27 октября по 4 ноября принеси в зоопарк тыкву и получить билет со скидкой.

«Тыква должна быть в хорошем состоянии (без гнили и разломов). Размером тыква должна быть не меньше футбольного мяча», — подчеркнули в пресс-службе учреждения.

За каждую тыкву, соответствующую условиям акции, посетитель приобретает билет стоимостью 50 руб, ребёнок идёт бесплатно.

4 ноября во время праздника «Тыквенный рай» в 13.00 состоится череда показательных кормлений животных подаренными тыквами!

Тыква для животных — универсальный продукт. В качестве еды, богатой витаминами С, Е, В1, В2 и микроэлементами её получают копытные животные, птицы, медведи, капибары, обезьяны, бегемоты, слон, тапиры, дикобразы, еноты. Как ни странно, но тыкву дают и хищникам, например, крупным кошкам. В этом случае её начиняют мясом. Для таких животных тыква служит не столько пищей, сколько способом обогащения среды.

Фото: пресс-служба Калининградского зоопарка

Comments
  • Анна#1

    25.10.2017

    Это гениальная идея!!!)Главное,чтоб они их потом не продавали))
    Вообще,я читала,что тыквы полезны очень( http://foodandhealth.ru/ovoshchi/tykva/ ),но это для человека,а как для животных,я не знаю…

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *