Заместители председателя правительства Калининградской области избавились от приставки врио

Заместители председателя правительства Калининградской области избавились от приставки врио

1 просмотров

Александр Рольбинов назначен заместителем председателя правительства Калининградской области. Соответствующее решение об утверждении в должности озвучил глава региона в ходе личной встречи.

Александр Рольбинов продолжит курировать подготовку Калининградской области к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, вопросы развития транспортной и энергетической инфраструктуры.

«Самое главное для вас сейчас – подготовка к мировому футбольному первенству. Вы этот проект начинали, и вам его доводить до конца. Я попрошу на этой теме сейчас сконцентрировать все свои усилия. Это непростая работа. Много вопросов, которые требуют ежедневного внимания. Но мы обязаны провести турнир на самом высоком уровне и сделать настоящий праздник в первую очередь для жителей нашего региона и всех гостей и болельщиков, которые приедут к нам насладиться футбольной атмосферой», — подчеркнул Антон Алиханов.

Также глава региона назначил Максима Федосеева заместителем председателя правительства в сфере строительства и ЖКХ. Согласно распоряжению губернатора он будет совмещать должности заместителя председателя регионального правительства и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Среди задач, стоящих перед руководителем регионального минстроя, по-прежнему остаются вопросы газификации, развития объектов водоснабжения и водоотведения. В ходе личной встречи Антон Алиханов особое внимание обратил на тему концессионных соглашений, важность реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах региона. Среди обозначенных приоритетов также развитие программы благоустройства городской среды.

Кроме того Антон Алиханов утвердил в должности первым заместителем председателя правительства Калининградской области по вопросам экономического развития и финансов Эдуарда Батанова. Он продолжит курировать финансы, все программы и проекты по информатизации, организацию работы по проведению торгов и реализацию контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг. Помимо этого он будет координировать вопросы экономического развития региона.

«У нас есть хорошие наметки по повышению доходной базы в части оптимизации налогов. Также рассчитываю на то, что вы сможете наладить эффективную работу конкурсного агентства и перестроить ее таким образом, чтобы мы существенно повысили объем экономии, который мы получаем по торгам. Надо переходить к системным решениям. Третий блок, который вы курируете, и будете продолжать заниматься – это информатизация экономики, внедрение информационных технологий не только в правительственную систему, но и в коммуникациях с бизнесом и населением», — сказал Антон Алиханов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *