На базе ГТРК «Калининград» стартовало вещание круглосуточного канала «Запад 24»

53 просмотров

На базе ГТРК «Калининград» начал вещание новый круглосуточный канал «Запад 24». Он объединил информационное пространство Северо-Запада страны. Новый канал будет рассказывать о том, как живут люди от Балтийска до Воркуты от Мурманска до Пскова.

Важнейшее событие в телевизионном эфире Калининграда и всего Северо-Запада! Сегодня состоялась презентация нового круглосуточного информационного канала «Запад 24». Это масштабный проект по созданию единого информационного пространства на территории Северо-западного федерального округа.

РИФАТ САБИТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ВГТРК:

— Я очень благодарен руководству ВГТРК — Олегу Борисовичу Добродееву, что он наши проекты поддерживает. Потому что то, что мы с вами сегодня здесь запустили это очень благое и очень полезное для всех нас дело. Это доказывает ещё раз нашу мощь, мощь ВГТРК, это такой замечательный ресурс для Северо-Западного Федерального округа в частности, такая объединяющая информационная площадка».

СТАНИСЛАВ ХАУСТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ВГТРК:

—Я надеюсь, что и организатор и координатор и все, кто вольётся в эту компанию, замечательно себя будут чувствовать в реализации своих благих и очень благих намерений, возможностей, желаний и всего остального, по крайней мере, на информационном поле, безусловно, так.

Канал «Запад 24» станет надёжным мостом между регионами Северо-Запада. Зрители смогут в режиме реального времени получать необходимую информацию о том, чем живут соотечественники в самых разных точках России. Потенциальная аудитория канала — 14 миллионов человек!

НАТАЛЬЯ ИЛЬИНА, ДИРЕКТОР ГТРК «КАЛИНИНГРАД»:

— Информационные скрепы ВГТРК усиливаются по всей Российской Федерации. Здесь, на западном рубеже  страны, в строй канала холдинга встал канал «Запад 24«. Канал, спроектированный и созданный силами филиалами ВГТРК. Для жителей 11 субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного Федерального округа. Округа, с уникальными характеристиками и возможностями. В составе которого две республики, 7 областей, эксклав, автономный округ и город федерального значения.

В торжественной церемонии запуска нового канала приняли участие депутат Госдумы Александр Пятикоп, вице-премьер областного правительства Наталья Сибирёва, глава Калининграда — Алексей Силанов и друзья и партнёры ГТРК «Калининград».

Программы канала «Запад 24» можно смотреть не только в телевизионном эфире, но и в интернете в режиме нон-стоп.

ИЛЬЯ ЖИТОМИРСКИЙ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ И КОРПОРАТИВНЫХ КОММУНИКАЦИЙ АО «ОБЪЕДИНЁННАЯ СУДОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ»:

—Это, безусловно, даёт возможность расширить информационное поле, при чем, на мой взгляд, не ограничиваясь территорией Российской Федерации, возможность коллегам, россиянам, находящимся за рубежом, по работе или проживающим, узнать, что же на самом деле объективно происходит на их родине.

Окружные новости, погода всего Северо-Запада и наших стран-соседей! Плюс прямые трансляции важнейших событий! Контент канала «Запад 24» будет насыщенным и разнообразным.

НАТАЛЬЯ ЮРЧЕНКО, ДИРЕКТОР ГТРК «ПСКОВ»:

— ГТРКовцы молодцы, калининградцы молодцы. Это большое дело и большая инициатива. И эти силы, которые вы вкладываете, конечно же, филиалы из других регионов, естественно, будут помогать.

СЕРГЕЙ ДАРЕВСКИЙ, ДИРЕКТОР ГТРК «СЛАВИЯ»:

— Какой захотите контент, таким и поделимся. Нам для коллег, друзей ничего не жалко! В Великом Новгороде, конечно, не так много новостей как в Калининграде, но всё, что есть,  пожалуйста.

ИГОРЬ ИГНАТЬЕВ,  ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГТРК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»:

— Помимо новостей, которые вы с радостью у нас берёте, мы будем делиться. Мы делаем огромное количество художественных программ. Это и краеведение и история, это культура. Если концепция Запад 24 будет принята, я думаю, это украсит канал.

А ещё на канале «Запад 24» будет работать тематический портал. А это безграничные творческие возможности: эксклюзивные интервью, документальные фильмы, программы и многое другое.

ЛАРИСА ЖДАНОВА, ДИРЕКТОР ГТРК «КАРЕЛИЯ»:

— Сама концепция канала предполагает, что мы, северо-западные регионы, как можно ближе познакомились, лучше узнали друг друга, узнали, где у кого хорошо, а может что-то плохо. Показали бы всем жителям Северо-Западного региона, да и всем жителям страны и мира, показали и всё наше богатство и всю нашу культуру.

ИРИНА ЧЕРЕМУШКИНА, ДИРЕКТОР ГТРК «ВОЛОГДА»:

— Например, в туристической сфере это будет крайне интересно, в отрасли лесопереработки. У нас есть свои информационные проекты. И чаще всего это предприятия, которые уже имеют какие-то связи с соседними регионами, поэтому пользу здесь мы, вологжане, видим.

«В единстве — сила» — так звучит девиз канала. И он уже в действии. Филиалы большой семьи ВГТРК начали вместе наполнять эфир своими лучшими и самыми актуальными материалами.

АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ, ДИРЕКТОР ГТРК «МУРМАН»:

— Запад-24 —  это очень хорошая площадка для продвижения имиджа нашего региона, в частности. Благодаря новому каналу я думаю, что теперь о том, чем живёт Мурманская область, о том, чем живут наши соседи, узнает многомиллионная аудитория. Я очень надеюсь, что северянам очень понравится этот канал и со временем они оценят его по достоинству».

ЮЛИЯ ЧУБОВА, ДИРЕКТОР ГТРК «КОМИ ГОР»:

—Мы понимаем, что для этого канала нужны оригинальные сюжеты, которые показывают колорит, особенности, культуру своего региона. Я думаю, что у канала есть будущее, потому что, когда объединяются люди, тогда продукты творческие, коллективные выглядят естественно, колоритно, мне кажется, в этом и есть сила нашего объединения».

СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВ, ДИРЕКТОР ГТРК «ПОМОРЬЕ»:

— Я думаю, у этого проекта прекрасное будущее, особенно учитывая насколько разнообразны наши регионы на Северо-Западе, мне кажется, многим нашим телезрителям было бы интересно узнать и что происходит в Калининграде, где такая прекрасная погода и что происходит в Архангельске, Мурманске, где у нас пурга, метель и мороз.

365 дней, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки канал «Запад-24» в эфире для своих зрителей!

Екатерина Адамова, Тамара Горшкова, Максим Вернер, Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *