Завод по производству морепродуктов под Багратионовском начал расширение

Завод по производству морепродуктов под Багратионовском начал расширение

17 просмотров

Сорок новых рабочих мест появится под Багратионовском. Местный завод по производству морепродуктов начал расширение. Предприятие выпускает разные виды полуфабрикатов: панированные креветки, рыбные палочки и бургеры. Сегодня, 12 марта, его посетил губернатор Антон Алиханов.

В прошлом году на заводе открылся новый цех панировочных сухарей. Сейчас строится мукомольня. Она будет производить до 145 тонн муки в день. Благодаря созданию новых линий сокращается объём импорта. Экспорт наоборот растёт, продукция поставляется в различные страны от Великобритании до Вьетнама.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Эти проекты становятся экспортоориентированными. Помимо того, что они вертикально интегрируются, полностью закрывают себя: от переработки зерна до производства готовой продукции. У коллег появляются дополнительные возможности по экспорту, причём  достаточно существенные, машину в неделю они отправляют. Я надеюсь, это только начало.

В планах также открыть на заводе новую рыбную линию. Предприятие, как резидент особой экономической зоны, пользуется особыми льготами. Как отметил глава региона, новые производства будут регистрироваться как резиденты уже по новому закону, что даёт больше преференций для бизнеса.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *