Женский волейбольный клуб «Локомотив» возглавляет турнирную таблицу чемпионата

3 просмотров

Женский волейбольный клуб «Локомотив» после двух туров возглавляет турнирную таблицу чемпионата. Дебютант успешно выступил на выезде обыграв казанское «Динамо» и красноярский «Енисей». Накануне наши девушки начали подготовку к первому домашнему матчу.

На старте турнира «Локомотив» оказался не просто тёмной лошадкой, а настоящим бронепоездом. Со своего пути железнодорожницы убрали и серебряных призёров прошлогоднего чемпионата, и команду, которая играла в бронзовом матче. При этом главный тренер клуба Андрей Воронков считает, что его состав только набирает ход. Набрать полную скорость девушки должны к финальному раунду Кубка страны, хотя и поединки первенства никто в жертву приносить не собирается.

Наставник «Локомотива» в подходе к тренировочному процессу перещеголял самого старика Хоттабыча. Могущественный джинн считал, что каждому из футболистов нужно выдать по мячу. Игроки «Локо» во время занятия используют сразу 40 штук, то есть в распоряжении волейболисток по четыре спортивных снаряда. В такой круговерти грязно-зелёные моментально набирают форму.

Нити игры в своих руках держит Бояна Живкович. Кстати, она дебютировала на домашней арене клуба раньше остальных. Три года назад связующая вместе со сборной Сербии играла здесь в рамках мирового Гран-при.

К матчу против «Заречья-Одинцово» калининградки походят в хорошей форме. Травмированных нет.

Лидер чемпионата страны надеется, что домашняя премьера пройдёт при аншлаге. Большой волейбол возвращается во дворец спорта «Янтарный».

Павел Будников, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *