Житель Гурьевского района обвиняется в надругательстве над 4-летней девочкой

6 просмотров

4 августа — ГТРК «Калининград»Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 34-летнего жителя Гурьевского района возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в конце июля 2021 года обвиняемый привёл к себе домой соседскую 4-летнюю девочку, над которой надругался. Следует отметить, что с семьей потерпевшей обвиняемый поддерживал приятельские отношения, девочка с родителями неоднократно бывала у него в гостях, в связи с чем нахождение ребёнка в жилище обвиняемого изначально не вызвало подозрения у родителей. Вечером дома девочка рассказала обо всем, после чего родители незамедлительно обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В этот же день мужчина был задержан, допрошен в качестве подозреваемого, ему предъявлено обвинение. Вину в совершенном преступлении мужчина категорически отрицает. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он водворен в следственный изолятор.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СКР ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Вину в совершённом преступлении мужчина категорически отрицает. Судебными медиками установлено, что физических травм ребёнку не причинено. Действия обвиняемого квалифицированы следствием, как насильственные, поскольку в силу малолетнего возраста девочка не могла осознавать фактический характер и общественную опасность совершаемых в отношении неё действий.

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется полный комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *