Житель Калининградской области угнал два трактора, чтобы вытащить машину из кювета

1 просмотров

Полицейские установили причастность жителя Краснознаменского района к двум угонам тракторов за один день. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Инцидент произошел в поселке Саратовское. Там неизвестный в ночь на 2 января пропал трактор техники марки «МТЗ 82», который был припаркован во дворе дома.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили транспортное средство в окрестностях населенного пункта. По подозрению в угоне оперативники задержали ранее судимого 25-летнего жителя района.

«В ходе предварительного следствия полицейские установили, что подозреваемый причастен к еще одному преступлению — угону второго трактора от этого же дома. Выяснилось, что злоумышленник с помощью сельхозтехники собирался вытащить застрявший в кювете автомобиль, на котором катался по району. Однако в первый раз техника подвела – угнанный трактор заглох на полпути. Мужчина вернулся к дому в Саратовском и угнал второй трактор, с помощью которого вытащил машину из канавы», — пояснили в полиции.

В отношении задержанного  возбудили два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: архив калининградских «Вестей»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *