Жители дома на Ленинском проспекте отказались от ремонта в ганзейском стиле

Жители дома на Ленинском проспекте отказались от ремонта в ганзейском стиле

6 просмотров

Жители одного из многоквартирных домов на Ленинском проспекте в Калининграде отказались от капитального ремонта. Теперь строение будет кардинально отличаться от всех, что расположены на этой городской магистрали.

Ремонт фасадов и крыш домов постройки 1960-х годов делается в едином так называемом ганзейском стиле. Однако жильцы пятиэтажки на пересечении с улицей Соммера перемен не захотели.

По словам генерального директора регионального Фонда капитального ремонта Оксаны Астаховой, первоначально этот дом изъявил желание участвовать в программе по капремонту, но решение закреплено не было.

«То есть большинство жителей этого дома просто отказались от всего. Не сказали «утеплите нам дом, не нужно нам никаких навесных декоративных конструкций». Нет, просто «нам не нужен капитальный ремонт». К сожалению, не будет единой гаммы благодаря этому дому, но влиять на решение собственников мы не имеем права», —  отметила Оксана Астахова.

Напомним, сейчас капитальный ремонт в области ведется почти в 200 многоквартирных домах. По 220 объектам завершается разработка проектно-сметной документации. В ближайшее время подрядные организации начнут приводить в порядок еще 200 многоквартирных домов в муниципалитетах.

Фото: личная страница в Facebook Оксаны Астаховой

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *