Жительницу Калининграда будут судить за мошенничество при получении выплат

3 просмотров

Жительницу Калининграда будут судить за мошенничество при получении выплат. Фигурантом уголовного дела стала 34-летняя женщина. По версии следствия, она незаконно получила материнский капитал, который направила на погашения кредита. Как сообщили в региональном Следственном комитете, вину в совершенном преступлении калининградка признала.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— По версии следствия, женщина по договору о суррогатном материнстве родила ребенка и передала его биологическим родителям. При этом, действуя из корыстных побуждений, обвиняемая обратилась в Пенсионный фонд с заявлением на получение материнского капитала в связи с рождением второго ребенка. Как полагает следствие, при подаче документов она умышленно скрыла факт своего суррогатного материнства и добровольного отказа от родительских прав. 

Следствием наложен арест на денежные средства обвиняемой в размере 400 тыс. рублей. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд. За совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *