Александр Ярошук вручил ветеранам юбилейные медали, приуроченные к 75-летию Великой Победы

7 просмотров

Депутат Госдумы Александр Ярошук встретился с ветеранами посёлка Чкаловск. В торжественной обстановке Александр Ярошук вручил ветеранам памятные юбилейные медали, приуроченные к 75-летию Великой Победы.

Два его деда тоже воевали. Один участвовал в Восточно-Прусской операции и был серьёзно ранен под Черняховском. Второй получил ранение под Варшавой.

По словам депутата Госдумы, на западе сейчас стараются переписать историю. Задача нынешнего поколения — не дать этого сделать и сохранить память о Великой Победе и тех людях, которые подарили нам мирное небо над головой.

АЛЕКСАНДР ЯРОШУК, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ:

— Самая главная наша задача — вот эту память, о наших дедах, о тех подвигах, победах, нечеловечески трудных условиях, я имею в виду тружеников тыла, которые трудились на благо Победы, передать нашим детям, внукам.

Одну из медалей получила Тамара Галактионовна Соболева. Ей уже более 90 лет, но бодрости духа она не теряет. Тамара Соболева много трудилась в тылу, спасала раненых, которых привозили санитарные поезда. За организаторские способности и скорость работы у девушки было доброе прозвище: «пуля».

ТАМАРА СОБОЛЕВА, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:

— Вы знаете, что значит любить Родину? Это обязанность, это идёт от души, это не заставишь любить. Она должна быть в душе, человек должен иметь в душе одну Родину. Потому что без неё просто невозможно жить. Жизнь уже доказала: кто бы, куда не уезжал, а душа-то болит о Родине.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *