СК возбудил дело против начальника смены дежурной части, где калининградец насмерть обварился кипятком

12 просмотров

Следственный комитет возбудил уголовное дело против начальника смены дежурной части, где задержанный калининградец насмерть обварился кипятком. Бывшего лейтенанта полиции подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. После трагедии его уволили из органов.

Сотрудники собственной безопасности УМВД помогают расследованию. ЧП случилось в октябре прошлого года. В одной из камер задержанный за хулиганство калининградец повредил радиатор отопления, в результате чего получил обширный ожог. Ему вызвали скорую помощь, затем доставили в больницу, где он и умер.

По версии следствия, начальник смены в течение примерно получаса продолжал держать мужчину в помещении, хотя знал, что из повреждённой трубы льётся кипяток.

АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВ, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОРЧ СБ УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Ранее по результатам служебной проверки данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а ряд должностных лиц, в том числе и руководители, которые не обеспечили необходимый контроль за работой дежурной части ОМВД России по Московскому району города Калининграда были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В настоящее время подозреваемый задержан, допрошен. От дачи показаний он отказался. Следствие намерено решить вопрос об избрании в отношение него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявить обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *