Алиханов поздравил калининградцев с Днём народного единства

Алиханов поздравил калининградцев с Днём народного единства

2 просмотров

Губернатор Калининградской области поздравил жителей региона с Днём народного единства. Об этом он написал в своём Instagram в воскресенье, 4 ноября.

«Уважаемые друзья, с праздником! В День народного единства нужно вспомнить, что этот праздник основан не на противостоянии народов, а на памяти о нашем братском единении.

Наши добрые дружеские отношения с соседями увековечены именно в Калининграде. И эту память мы несем в надежде на то, что обязательно вернёмся к тому объединяющему состоянию, которое было утрачено почти 30 лет назад.

Для нашего региона понятия дружбы и добрососедства являются основополагающими для развития.

Памятный знак советско-польской дружбы, установленный в Калининграде ещё в 1977 году, был отремонтирован как раз в тот период, когда по ту сторону границы с памятью о нашей общей истории пытаются бороться в угоду конъюнктуре. Пусть наш пример вдохновит наших польских друзей на созидание!», — написал глава региона.

View this post on Instagram

Уважаемые друзья, с праздником! В День народного единства нужно вспомнить, что этот праздник основан не на противостоянии народов, а на памяти о нашем братском единении. Наши добрые дружеские отношения с соседями увековечены именно в Калининграде. И эту память мы несем в надежде на то, что обязательно вернёмся к тому объединяющему состоянию, которое было утрачено почти 30 лет назад. Для нашего региона понятия дружбы и добрососедства являются основополагающими для развития. Памятный знак советско-польской дружбы, установленный в Калининграде ещё в 1977 году, был отремонтирован как раз в тот период, когда по ту сторону границы с памятью о нашей общей истории пытаются бороться в угоду конъюнктуре. Пусть наш пример вдохновит наших польских друзей на созидание! #деньнародногоединства

A post shared by Антон Алиханов (@aaalikhanov) on

  • В Калининграде начали праздновать День народного единства в Центральном парке в 12:00. В это же время в Советске откроется областной фестиваль национальных культур.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *