Анонс мероприятий на выходные, 14 — 15 сентября

1 просмотров

Верхнее озеро, 14 сентября

Сегодня, 14 сентября, на Верхнем озере пройдёт V Калининградский полумарафон AMBERMAN-2019. В программе: забеги на дистанции 20, 10, 4 километра, эстафета и забеги для детей. Также пройдёт йога-марафон, соревнования по скандинавской ходьбе, заезд на самокатах для детей и забег с колясками.

Неман, 14 и 15 сентября

Ну а тех, кто любит полакомиться, ждут в Немане. Там сегодня, 14 сентября и завтра, 15 сентября, состоится 4-ый Фестиваль Сыра, в котором примут участие 16 сыроделов из Москвы, Екатеринбурга, Швейцарии и Калининградской области. Всего на празднике будет представлено 70 сортов сыра.

Калининградский музей изобразительных искусств, 14 сентября

Сегодня, 14 сентября, в полдень, в Музее изобразительных искусств приглашает всех на День открытых дверей. Для гостей проведут экскурсии, мастер-классы по рисованию. Также сотрудники музея расскажут, кто такие музейные педагоги, что такое арт-терапия и как начинающему художнику сделать свою кисточку волшебной. Вход свободный.

Музей Мирового океана, 15 сентября

А в воскресенье, 15 сентября, у Музея Мирового океана пройдёт морской фестиваль «Водная ассамблея». Посетителей ждут гонки на ялах, парад исторических судов, выступления флайбордистов. Специальный гость фестиваля — русская ладья «Змей Горыныч». Впервые Калининградский симфонический оркестр исполнит лучшие произведения мировой классики на воде.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *