Анонс мероприятий на выходные, 19-20 января

3 просмотров

А теперь информация о том, как можно интересно и с пользой провести выходные.

В эти минуты в Музее изобразительных искусств Калининграда открывается выставка под названием « Чудесный улов». В основу экспозиции вошли изображения классических библейских сюжетов и их современные вариации. На время выставки полотна мастеров Ренессанса, таких как Альбрехт Дюрер и Лукас Кранах, разместятся рядом с картинами абстракционистов XX века. Оценить контраст между работами прошлого и настоящего калининградские любители искусства смогут до 3 марта.

Этим вечером посетителям калининградской библиотеки имени Чехова предложат послушать музыку с помощью сердца. По мнению организаторов, проект позволит горожанам по-новому взглянуть на творчество культовых групп: в том числе, «The Beatles», «Joy Division» и «Pink Floyd». Чтобы усилить эффект погружения, прослушивания песен планируют проводить в полной темноте. Желающих принять участие в необычном эксперименте в библиотеке ждут к 18:30.

Уже завтра утром в Ботаническом саду областного центра стартует традиционная экскурсия «Удивительные хвойные растения». Акция, которую впервые организовали в прошлом году, уже стала настоящим хитом, и множество раз проводилась на бис. Во время прогулки по заповеднику, гостям расскажут об особенностях и различиях вечнозелёных деревьев, а также познакомят уникальной коллекцией шишек. Начало познавательной экскурсии запланировано на 11:00.

И ещё одно событие, которое не оставит равнодушными любителей природы. В воскресенье Калининградский зоопарк присоединится к всемирному Дню наблюдения птиц. Специалисты животного центра познакомят посетителей с зимним рационом пернатых, проведут тематическую викторину, а также научат строить безвредные для экологии кормушки. Встречать гостей в зоопарке начнут в 13:00.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *