Анонс мероприятий на выходные, 21 — 22 сентября

1 просмотров
Калининградский областной драматический театр, 21 сентября

В субботу, 21 сентября, в Калининградской драме стартует 73 театральный сезон. Его откроют премьерой, спектаклем «Королевская свадьба». Над постановкой исторической пьесы работал народный артист России Михаил Салес. «Королевская свадьба» — это мелодрама из жизни французской королевской династии Валуа. Начало в 18 часов.

Кафедральный собор, 21 сенября

В субботу, 21 сентября, В Кафедральном соборе открытие международного фестиваля «Шедевры Мировой классики». В программе выступление Петербургского «Молот-ансамбля», тенор Пётр Гайдуков. Они исполнят композиции классиков — Михаила Глинки, Модеста Мусорского, так и наших современников, Ярослава Судзиловского и Настасьи Хрущёвой. Начало в 18 часов.

Историко-художественный музей, 21 и 22 сентября

Новые выставки работают и в калининградских музеях. Так в историко-художественном открылась экспозиция под названием «Мне хочется дойти до самой сути». На ней представлено полсотни живописных полотен Геннадия Саблина. По ним можно изучить творческий путь мастера от журналиста до художника.

Музей изобразительных искусств, 21 и 22 сентября

А музее изобразительных искусств, свои работы представляют молодые художники со всей России. Сотню работ — это живопись, графика, инсталляции, объединил проект «Природа бинарности».  На полотнах рассуждения начинающих творцов о «Свободе и дозволенности», «Правде и лжи», «Самости и безликости», а также «Созидании и разрушении».

Спорткомплекс «Янтарный», 21 и 22 сентября

Калининградский «Локомотив» на этих выходных проведёт два матча. В субботу, 21 сентября, на площадке Спорткомплекса «Янтарный» железнодорожницы сыграют против команды Липецка. А в воскресенье, 22 сентября, игра с «Уфимочкой». Начала матчей в 19 часов.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *