Антон Алиханов о деле Рудникова: «Материалов объективного контроля очень много»

4 просмотров

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал журналистам начало расследования уголовного дела в отношении депутата Калининградской облдумы Игоря Рудникова.

«Мы поговорили с московскими коллегами и следователями, которые это дело ведут, — сказал глава региона. — Уголовное дело возбуждено по 163-й статье, насколько я помню, часть три — достаточно серьёзная уголовная статья (ч.3.ст.163 УК РФ «Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере» наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. — Прим. ред.).

Я сумел познакомиться с частью материалов. Материалов объективного контроля очень много. И мне сейчас тяжело выступать арбитром. Я думаю, что и следствие, и в дальнейшем суд внесут ясность и определенность, но могу сказать, что не один месяц велась работа коллегами.

Сейчас говорить о какой-то позиции «за» или «против» не будем, чтобы не оказывать давление на следствие. Дело передано в Москву и находится на контроле у господина Бастрыкина (глава СКР. — Прим. ред.)».

Калининградские «Вести» дополняют, что также по делу Рудникова задержан бывший замполпреда в СЗФО Александр Дацышин.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Бывший замполпреда Дацышин — в СИЗО

В Калининграде задержан депутат облдумы Игорь Рудников. Откуда меченые доллары?

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *