Житель Полесска украл у пенсионерки восемь наград ветерана Великой Отечественной войны

Житель Полесска украл у пенсионерки восемь наград ветерана Великой Отечественной войны

1 просмотров

В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в краже 8-ми наград ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

О преступлении в дежурную часть сообщила 77-летняя жительница одного из домов по улице Захарова в Калининграде. Женщина пояснила, что медали и ордена ей незадолго до смерти передал друг-фронтовик, которому она помогала по хозяйству при жизни. 24 октября, обнаружив пропажу наград, пенсионерка обратилась за помощью в полицию.

«Оперуполномоченные в ходе проверки установили, что за день до того как обнаружилась пропажа, в квартире потерпевшей отдыхал друг ее сына. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что данный ранее судимый мужчина и совершил кражу. Подозреваемого разыскали и задержали по горячим следам. Им оказался 42-летний житель Полесского района.», — пояснили в ведомстве.

Похищенные ордена и медали мужчина хранил при себе – в кармане одежды. Награды изъяты. По оперативным данным, злоумышленник планировал продать их.

В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *