Атомщики и полицейские провели для юных жителей Немана урок безопасности

2 просмотров

Что общего между атомной станцией и дорожным движением? Безопасность. Правила безопасности изучали школьники Немана. Дирекция строящейся БАЭС совместно с Неманским отделом полиции проводят открытые уроки в школах города-спутника.

Атомщики и полицейские объясняют правила поведения на таких опасных объектах, как дорога и атомная станция. Ключевое слово – безопасность для охраны жизни и здоровья.

ВЛАД БРАЗГИН – УЧЕНИК ШКОЛЫ №1 Г. НЕМАНА
Он торопится, хочет показать, какой он ловкий, не боится ничего, а так делать нельзя!

Ошибка на дороге может стоить жизни – так же, как ошибка специалиста атомщика. Возможно кто-то  из ребят — будущие работники атомных станций.

ЖЕНЯ СТЕБЛИНСКАЯ – УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №1 Г. НЕМАНА
– На атомной станции надо ходить в белой одежде, чтоб грязь была заметна!

Сдать экзамен по основам знаний атомной энергии школьникам предлагают в игровой форме с помощью стихов Григория Остера.  Отличникам  книга детского писателя в подарок.

ЕВГЕНИЙ СУХОНОСЕНКО –  НАЧАЛЬНИК УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ДИРЕКЦИИ БАЭС
– Дети задавали вопросы, совсем не детские! Видно, что они немного проявляют интерес к атомной станции. Дети в городе спутнике, Немане, принимают активное участие не только в безопасности дорожного движения, но и понимают, что такое безопасность атомной станции.

На дороге в тёмное время суток одни знания могут и не спасти.

СЕРГЕЙ ПРОХОРЕНКО – НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ НЕМАНСКОГО ОТДЕЛА
– По ПДД сейчас каждый гражданин, который движется за населённым пунктом, обязан иметь светоотражающий элемент, позволяющий его видеть в темное время суток водителям.

Атомщики привезли в подарок целую коробку фликеров. Проект «Безопасные дороги детства» БалтийскаяАЭС совместно с полицией Неманского района проводит уже второй год. И становится всё популярнее.

ЕЛИЗАВЕТА ПОПОВИЧ – КОРРЕСПОНДЕНТ
– Если съёмки проходят на дороге, то мы, журналисты «Вестей», тоже работаем в таких вот светоотражающих жилетках. Не всегда по размеру, но зато ярко и заметно!

Елизавета Попович