Директор калининградского «Ростелекома» отмечен благодарственным письмом главкома ВМФ России

Директор калининградского «Ростелекома» отмечен благодарственным письмом главкома ВМФ России

7 просмотров

Директор Калининградского филиала «Ростелекома» Алексей Семёнов награждён благодарственным письмом Военно-морского флота Российской Федерации. Накануне такой документ подписал главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королёв, в котором говорится следующее:

В августе 2016 года под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом в рамках международных армейских игр «АРМИ-2016» проведён международный конкурс «Морской десант». Главное командование Военно-морского флота с особой благодарностью отмечает высокий профессионализм и исключительную ответственность Ваших сотрудников в ходе подготовки и проведения соревнований, выражает признательность за вклад в развитие системы связи Военно-морского флота и учебно-материальной базы соединений Балтийского флота.

Международный конкурс по полевой выучке среди подразделений морской пехоты «Морской десант-2016» проходил на военном полигоне Балтийского флота «Хмелёвка» с 1 по 13 августа 2016 года. В нем приняли участие команды военных из пяти стран – России, Китая, Ирана, Венесуэлы и Казахстана.

Телекоммуникационная инфраструктура для проведения игр организована Калининградским филиалом ПАО «Ростелеком». От ближайшего узла связи компании до военного полигона «Хмелёвка» техническими специалистами «Ростелекома»  было проложено почти десять километров волоконно-оптических линий связи. На самом полигоне организовали зоны Wi-Fi – в пресс-центре и главном пункте управления состязаниями. Также до ПУРа организованы высокоскоростные каналы передачи данных, посредством которых картинка учений с видеокамер, установленных на различных рубежах, транслировалась в Генеральный штаб Вооружённых сил РФ и на мониторы, установленные в военно-патриотическом парке «Патриот» в Москве и на территории полигона «Алабино» в Подмосковье.