ЭКГ без очереди – детский центр здоровья отметил 5-летний юбилей

5 просмотров

Первый юбилей в своей работе и более 16 тысяч маленьких пациентов. Детский центр здоровья отметил день рождения. Сегодня в центре на Московском проспекте ежегодно принимают до 6 тысяч детей. Здесь организован прием двух врачей-педиатров и детского стоматолога. Попасть сюда может любой житель Калининградской области без направления от лечащего доктора. Для этого нужно лишь предварительно записаться.

ГАЛИНА ШПАК — ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:
— В поликлинику нужно записаться к нескольким специалистам, а здесь ты приходишь, и тут же стоматолог есть, тебе и окулист зрение проверил, тебе и ЭКГ сделали и какие-то рекомендации дали.

ГАЛИНА ЯГОВДИК — ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ ЦЕНТРОМ ЗДОРОВЬЯ ПОЛИКЛИНИКИ №1 Г. КАЛИНИНГРАДА:
— Вот у нас еще чем хорошо, вот идет ребенок на операцию, и мы без всяких проблем делаем ЭКГ или, допустим, на соревнования, вот сегодня мы срочно выезжаем на соревнования на 3 дня и надо срочно обследовать 13 детей. Без проблем, мы их записываем, они приходят и мы делаем.

В детском центре здоровья врачи проводят также и антропометрические измерения, это рост, вес, и экспресс анализы крови на уровень сахара и холестерина в крови.