Губернатор:  Калининградская область наполнена влиянием иностранных агентов

Губернатор: Калининградская область наполнена влиянием иностранных агентов

3 просмотров

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов уверен, что в регионе годами работают иностранные агенты влияния. Об этом пишет газета «Взгляд».

«Их много, они работают здесь уже не один год. Больше десяти лет многие работают», — заявил Алиханов, отвечая на вопрос издания. По словам губернатора, в регионе «работают» агенты влияния из серьезных стран более серьезных, чем Польша.

При этом Алиханов заявил, что Калининградская область хочет сотрудничать с Польшей.

«Я свою роль вижу в том, чтобы мы имели хорошие отношения с регионами Польши, с воеводствами. Нормальные, здоровые силы, которые стремятся к добрососедству и сотрудничеству, все-таки в конечном итоге победят», – сообщил он.

Губернатор отметил, что соседние с областью страны, в том числе и через агентов влияния в регионе, все время рассказывают про Малую Литву, про «Речь Посполитую великую». По его словам, про калининградцев они говорят как про людей «с особой идентичностью».

«Историю про особую идентичность калининградцев придумали явно не в Калининграде. Каждый иностранный журналист всегда задает мне вопрос про особую идентичность. Нет никакой особой калининградской идентичности! Здесь половина населения не родилась в Калининградской области», – пояснил Антон Алиханов.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *