К Чемпионату мира по футболу в России предлагают вернуть вытрезвители

К Чемпионату мира по футболу в России предлагают вернуть вытрезвители

1 просмотров

Минздрав предложил вернуть вытрезвители к Чемпионату мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России. Причем, они могут вновь появиться в России уже в этом году. Как заявил главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн «Известиям«, это комплексная проблема.

«Скоро чемпионат, будут пьяные болельщики. Сейчас прорабатывается вопрос с участием регионов», — рассказал он. По словам нарколога, массово вытрезвители откроют уже в течение года.

«Вытрезвители нам понятны и известны, что делать с ними тоже понятно. Остается проработать организационный и финансовый вопросы», — отметил Брюн.

В Минздраве пояснили, что занимаются проработкой этого вопроса совместно с МВД, Минфином, Минспорта и Минтрудом, пишет сайт «Комсомольская правда».

При этом, как отметили в Министерстве внутренних дел, в течение последних лет в России отсутствие вытрезвителей привело к увеличению количества преступлений, которые совершают люди в состоянии алкогольного опьянения. Так что, считают в МВД, в связи с этим возвращение вытрезвителей будет полезным.

Ранее уже сообщалось, что в Москве могут быть возрождены медвытрезвители, которые были ликвидированы по всей России в 2011 году. С такой инициативой выступили столичные депутаты.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *