Калининградка стала двукратной чемпионкой Сурдлимпийских игр

2 просмотров

Действующая чемпионка Европы, победительница Сурдлимпийских игр Алиса Бондарева выиграла очередную золотую медаль Сурдлимипийских игр в Турции. Об этом пишет пресс-служба регионального правительства. Калининградка в гонке «велоспорт-шоссе» с раздельного старта на 35 километров обогнала 18 соперниц из Германии, США, Италии, Венесуэлы, Колумбии, Японии и Китая. На финиш Алиса Бондарева пришла за 48 минут 31.9 секунды, опередив соперницу из Венесуэлы на 76 секунд. Третью строчку итогового протокола заняла спортсменка из Японии, а ещё одна россиянка, Ксения Калибина стала четвёртой. В следующей групповой гонке на 70 км наша землячка не смогла утроить свой медальный результат, уступив призовые места соперницам.

Напомним, 23 летняя Сурдлимпиада в Турции собрала около 3 тысяч атлетов более чем из 90 стран мира. Сборная России представила команду из 337 человек по всем 20 заявленным видам спорта.