Калининградская область присоединится ко всероссийской акции «В сказку — из дома»

3 просмотров

Калининградская область присоединится ко всероссийской акции «В сказку — из дома». Известные жители нашего региона будут читать детям сказки из коллекций Национальной электронной детской библиотеки и Детского радио по телефону. Это совместный проект МТС, факультета журналистики МГУ при поддержке Министерства культуры России.

Обычно сказку на ночь читают родители. Компания МТС предоставляет детям возможность послушать любимую историю из уст известных калининградцев. Эту инициативу в нашем регионе поддержали журналисты, спортсмены, государственные и культурные деятели.

ДЕНИС КАЛИНОВСКИЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСТВА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Сказки важны тем, что помогают развивать воображение, творческие направления не только у детей, но и у взрослых, а я знаю много таких людей, которые до сих пор читают сказки.

Дети от 6 до 14 лет также могут сами прочитать сказку и загрузить своё видео на платформу благотворительного проекта «Поколение М». Лучшие чтецы смогут по видеосвязи пообщаться с известными людьми, и даже попасть на персональную экскурсию в Российскую государственную библиотеку в Москве.

АННА ХЛЕВТОВА,  ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА МТС В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Дети и сами развиваются, и помогают другим детям, поддерживая друг друга лайками и комментариями, а компания МТС переводит их активность в деньги для тяжелобольных детей.

Общение детей с известными людьми будет проходить вживую, а это значит, что ребёнок всегда сможет задать интересующие его вопросы. Для этого достаточно позвонить по бесплатному телефону в среду, 29 апреля, с 7 вечера до 20 часов.

На связи будут, например, олимпийская чемпионка и министр спорта Наталья Ищенко, директор ГТРК «Калининград» Наталья Ильина и многие другие. Как говорят в компании МТС, если акция получит широкий отклик, то её обязательно повторят.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *