Калининградская прокуратура организовала проверку в связи с ДТП под Гвардейском

Калининградская прокуратура организовала проверку в связи с ДТП под Гвардейском

просмотров

Прокуратура Калининградской области организовала проверку в связи с дорожно-транспортным происшествием с участием микроавтобуса, перевозившего людей. Кроме того, прокурор Калининградской области Сергей Хлопушин взял на контроль принятие следственными органами процессуальных решений по факту произошедшего ДТП.

22 сентября 2017 года около 21 часа на автодороге Калининград-Черняховск столкнулись внедорожник и междугородняя маршрутка, в котором находились пассажиры.

По предварительным данным, водитель внедорожника выехал на встречную полосу из-за чего произошло лобовое столкновение автотранспорта. В результате аварии погибли 7 пассажиров микроавтобуса. Еще 9 пострадавших пассажиров маршрутного автобуса доставлены в медицинские учреждения.

В связи с дорожно-транспортным происшествием прокуратура области организовала проверку информации о том, что подвоз пассажиров осуществлялся перевозчиком, возможно не имевшим лицензии на данный вид деятельности и необходимой разрешительной документации, что заведомо создавало угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровью граждан.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *