Калининградская теннисистка одержала победу на первенстве СЗФО

Калининградская теннисистка одержала победу на первенстве СЗФО

7 просмотров

В Ленинградской области состоялись соревнования среди самых перспективных игроков в большой теннис не старше 13 лет. На базе всеволжской Академии тенниса сыграли 75 представителей десятка регионов Северо-Западного федерального округа. Калининградскую область успешно представила воспитанница региональной федерации Влада БУДКИНА. Как сообщили в региональном Агентстве по спорту, подопечная Евгения АНУФРИЕВА из клуба «МатчБолл» попала на эти рейтинговые соревнования по «свободной карте», выиграла свой дивизион и отличилась в соревновании пар.

«Всего титул разыгрывали 44 соперницы — калининградка провела шесть матчей, из 13 партий уступив только одну. В финале девушка обыграла Арину БУЛАТОВУ из Москвы 6:2, 7:5. Затем в дуэте с Дарьей ЖЕЛЯСКОВОЙ из Санкт-Петербурга они дошли до полуфинала парного разряда, уступили и в матче за бронзу переиграли тандем из Северной столицы со счётом 6:3, 6:2», — пояснили в Агентстве.

Летний теннисный сезон в самом разгаре, поэтому Влада готовиться к выступлениям на ближайших престижных детских турнирах, которые пройдут в Туле и Лиепае.

Фото: kld-sport.ru

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *