В Немане инвалид не может добиться ремонта в муниципальной квартире

1 просмотров

В Неманском районе местный житель-инвалид смог добиться внимания чиновников только лишь после обращения в прокуратуру. Как сообщили калининградским «Вестям» в пресс-службе ведомства, проверкой было установлено, что мужчина проживает в муниципальной квартире. Более 20 лет собственник помещения (администрация МО «Неманский городской округ») не принимала каких-либо мер по обеспечению сохранности жилья и поддержанию жилого помещения в надлежащем санитарно-техническом состоянии.

«Квартира нуждается в ремонте системы отопления, в восстановлении безопасной эксплуатации отопительной печи и печного оборудования, внутриквартирной электропроводки, имеющей скрутки и следы оплавления, в замене оконных и дверных блоков, а также замене внутриквартирных трубопроводов холодного водоснабжения. Кроме того, стены и потолки квартиры имеют трещины, отслоения и обрушения участков штукатурного слоя, поражение темным грибковым налетом, а полы нуждаются в капитальном ремонте», — следует из сообщения пресс-службы региональной прокуратуры.

Кроме того, как отметили в надзорном ведомстве, управляющая компания также не выполнила свои обязанности в отношении общего имущества многоквартирного дома.

По результатам проверки прокурор внес соответствующие представления исполняющему обязанности главы администрации муниципалитета и директору управляющей компании.

После этого муниципалитет организовал тендер по выбору подрядной организации, которая проведет обследование данного дома и изготовит техническое заключение, по результатам которого будет принято решение о проведении капитального ремонта или же признания дома аварийным. Управляющая компания же приступила к выполнению ремонтных работ по объектам общедомового имущества.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *