Калининградские «Вести» составили карту перемещения лисы по улицам города

Калининградские «Вести» составили карту перемещения лисы по улицам города

3 просмотров

Лиса в Калининграде стала звездой интернета. Фотографии и видео пушистого зверька на городских улицах уже собрали сотни лайков и репостов в соцсетях. А её прогулки по областному центру похожи на некий квест для калининградцев. В комментариях люди пишут, где и когда было замечено животное, чтобы другие также смогли посмотреть на «рыжую плутовку».

Калининградские «Вести» составили карту перемещения лисы по Калининграду.

Первая информация о приключениях лисы появилась в среду, 17 января, около 16:00. Неожиданная встреча с лесным обитателем произошла на Литовском валу недалеко от площади Василевского. Четвероногая гостья Калининграда бежала по тротуару в сторону кольцевой развязки.

Вскоре пользователи сообщили, что пушистое животное было замечено в одном из дворов на улице Дзержинского еще во вторник. Значит, за сутки лиса преодолела около 5-ти километров. Кстати, попутно зверёк пересёк Московский проспект, где его также видели горожане.

Примерно в 16:30 среды лиса появилась у здания Областной прокуратуры на улице Горького. Там она перебегала дорогу. Уверенно и спокойно. Некоторые водители специально тормозили, чтобы повнимательнее разглядеть лису и не навредить ей. Можно предположить, что сюда она пришла с улицы Невского, где также привлекла внимание прохожих.

Последнее на данный момент сообщение о похождениях лисы пришло также с улицы Горького, где она чуть не угодила под колёса автомобиля вчера вечером.

 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Приключения лисы в Калининграде продолжаются

От попугая до удава: хроника «прогулок» диких животных в Калининграде

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *