Калининградские выпускники хотят сдавать обществознание

2 просмотров

В этом году сдавать ЕГЭ будут почти 2,5 тысячи выпускников и еще столько же девятиклассников.

Как отметила председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право выбора, в какой форме им проходить итоговую аттестацию – ЕГЭ или традиционных экзаменов. В текущем году 23 таких выпускника (в 2016 году – 18 человек) будут сдавать ГИА-11 в форме ЕГЭ. Для этой категории экзаменуемых продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Для основного числа обучающихся 11-х классов государственная итоговая аттестация будет проводиться с 29 мая по 19 июня. Учащиеся, не сдавшие ЕГЭ в эти сроки по уважительным причинам, допускаются к экзаменам в резервные дни с 20 июня по 1 июля.

Как и в предыдущие годы, наибольшее количество выпускников выбрали обществознание, на втором месте – физика, биология, затем идут иностранный язык, история и химия.

«Требования к обеспечению безопасности, — подчеркнула Анна Апполонова, — проход на экзамен через металлодетекторы, сохраняется полный запрет на все сотовые телефоны и любые электронные устройства для записи, все 12 пунктов приёма экзаменов оборудованы видеонаблюдением. Задания будут распечатаны непосредственно на месте, это избавит нас и экзаменуемых от волнений, связанных с доставкой транспортом, пробками».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *