Калининградскому ОМОНу «Град» исполнилось 26 лет

6 просмотров

Отряду Мобильного особого назначения «Град» регионального управления Росгвардии исполнилось 26 лет.

За эти годы бойцы калининградского ОМОНа доказали свою преданность делу. Сотрудники отряда несколько десятков раз выезжали в служебные командировки на Северном Кавказе для решения, в том числе боевых задач. Действия ОМОНа в горячих точках получили высокую оценку и благодарность МВД России.

Александр Верстак, Командир ОМОН (Калининград)

— За 26 лет существования отряда мобильного особого назначения было награждено порядка 101 сотрудника правительственными наградами. Задачи выполняет разнообразные. В первую очередь предназначен для охраны общественного порядка общественной безопасности, борьбы с терроризмом. Вообще задач очень много.

Другими словами, сотрудники подразделения – высокопрофессиональные борцы с преступностью. Отряд оснащён самым современным вооружением. Но главный залог успеха ОМОНа – это свой особый дух.

Евгений Каушелис, председатель калининградского Совета ветеранов ОМОН:

— Конечно, это призвание, тут «хочу туда», а потом «нет». Здесь семья и нужно быть внутри семьи.

За достижение в службе в этот день сотрудники получили благодарности от командующего округом Росгвардии, почётные грамоты и нагрудные знаки. После этого состоялось возложение цветов к памятнику погибшим бойцам спецназа МВД.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *