«Кантофобия» охватила Калининград

«Кантофобия» охватила Калининград

13 просмотров

В Калининграде «не прижилась» очередная скульптура Имманула Канта. Чуть больше суток на площади Победы простояло полуметровое изваяние философа из металлических пластин, которые имитируют книжные страницы. В субботу, 13 января, «железного Канта» самовольно установил один из местных бизнесменов, вскоре скульптура оказалась на свалке.

Как сообщил глава Янтарного Алексей Заливацкий сегодня, 15 января, арт-объект нашла жительница поселка рядом с мусорным контейнером за храмом Христа Спасителя. Находку она решила отвести в Янтарный, куда ранее переехала другая скульптура философа — «Добрый Кант». В итоге, железную статую Заливатский «приютил» у себя в офисе.

«В Янтарном официально открыт приют для брошенных Кантов. Звонит утром Людмила Высоцкая. Абсолютно случайно она увидела на свалке в Калининграде очередного выброшенного Канта. Как дотащила — не знаю, тяжеленный. Привезла мне. Отмыли. Вроде прижился», — сообщил Алексей Заливатский.

Калининградские «Вести» напоминают, что «Добрый Кант» «прожил» в областном центре меньше года. За это время он перемещался с одного места на другое несколько раз. Причем, без документов. Никаких разрешительных бумаг на размещение скульптуры в общественном месте ни в администрации, ни в правительстве не выдавали. В ноябре 2017 года его перевезли в Янтарный, где установили во дворе одного из отелей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Скульптуру Канта вывезли из Калининграда

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *